Jeudi 29 août
Centre culturel de Chicago
Théâtre Claudia Cassidy
11h-midi Red Rose Ragtime Band, programmé en collaboration avec le club de jazz traditionnel Illiana
12h15 à 13h15 Anton Hatwich Trio, programmé en collaboration avec Elastic Arts
13h45-14h45 Mai Sugimoto Quartet, programmé en collaboration avec Asian Improv Arts Midwest
15h15-16h15 John Wojciechowski, programmé en collaboration avec le Jazz Record Art Collective
Preston Bradley Hall
11h-midi Qu'est-ce que cette chose s'appelle Jazz? Trumpeters et Pharez Whitted en conversation avec le pianiste Miguel de la Cerna (et en performance avec le bassiste Micah Collier et le batteur Jeremiah Collier)
12h30 – 13h30 Alexis Lombre Quintet, programmé en collaboration avec la Hyde Park Jazz Society
14 heures-15 heures Hommage à Joseph Jarman, Alvin Fielder et Saalik Ziyad, programmé en collaboration avec l'AACM (saxophoniste dirige un groupe avec le chanteur, pianiste et chanteur Alexis Lombre, saxophoniste Ed House, flûtiste et chanteur Taalib-Din Ziyad, bassiste Adam Zanolini, percussioniste "Turk" Burton et les batteurs Avreeayl Ra et Jeremiah Collier)
15h30-16h30 Curtis Robinson, programmé en collaboration avec la South Side Jazz Coalition
Millennium Park
Pavillon Jay Pritzker
17h55 Procession de deuxième ligne dirigée par le Mystick Krewe de Laff (commence du côté ouest de la grande pelouse)
18h30-19h25 Mike Reed La ville était jaune célébrant le 50e anniversaire du Jazz Institute of Chicago, avec le cornetiste, flûtiste, saxophonistes et trombonistes Steve Berry, guitariste et bassiste
19h45-29h Tribute to Nat "King" Cole avec et Lionel Cole, rejoints par le guitariste Sam Raderman, le bassiste Elias Bailey et le batteur Jay Sawyer
Vendredi 30 août
Millennium Park
Pavillon Von Freeman (promenade sud)
11h30-12h25 Trio Miguel de la Cerna
12h40-13h35 Metropolitan Jazz Octet avec
13h50-14h45 Rocky Yera Band
15h-16h Rob Mazurek's Desert Encrypts Vol. 1
Pavillon Jazz et Patrimoine (promenade nord)
12h-13h La nuit tombée
13h30-12h30 Real Talk Collective de Kitt Lyles
15h-16h The Juju Exchange avec, Julian Reid, Lane Beckstrom et Everett Reid
Pavillon Jay Pritzker
15h45 Procession de deuxième ligne dirigée par le Mystick Krewe de Laff (commence du côté ouest de la grande pelouse)
16h15-17h George Freeman et Billy Branch
17h25 à 18h15 Joel Ross et ses bonnes vibrations
18h25 à 19h25 Ambroise Akinmusire Quartet
19h45-29h Art Ensemble of Chicago 50e anniversaire
Samedi 31 août
Millennium Park
Young Jazz Lions (toit du théâtre Harris)
11h à 11h30 Saucedo Academy Latin Jazz Band
11h45-12h15 Thomas Kelly, école secondaire de jazz
12h30 – 13h ChiArts Honours Jazz Combo
13h15 à 13h55 Ensemble de jazz DeKalb High School
14h10-14h50 Kenwood Academy Jazz Band
15h05-15h45 Groupe de jazz de lycée Whitney Young Magnet
Pavillon Von Freeman (promenade sud)
11h30-12h25 Carolyn Fitzhugh
12 h 40 à 13 h 35 Andy Brown Quartet
13h50-14h45 Gros bébés
15h-16h Hinda Hoffman et le Soul Message Band
Pavillon Jazz et Patrimoine (promenade nord)
12h-13h Quatuor
13h30-12h30 la météo est là-haut
15h-16h Frank Catalano Quartet
Pavillon Jay Pritzker
15h45 Procession de deuxième ligne dirigée par l'orchestre de cuivres quatre étoiles (commence du côté ouest de la grande pelouse)
16h15-17h Les saisons de Ben Wendel
17h25 à 18h15 Originations
18h25 à 19h25 New Jawn
19h45-29h
Dimanche 1er septembre
Millennium Park
NextGenJazz (toit du théâtre Harris)
11h15 à midi Artiste émergent big band
12h15 à 13h Zach Rosenstiehl Nacht Group
13h15-14h Dakarai Barclay Sextet
14h15-15h Le projet Perrilles
15h15-16h Alec Tet
Pavillon Von Freeman (promenade sud)
11h30-12h25 Joan Collaso Sextet
12 h 40 à 13 h 35 Sharel Cassity Quartet
13h50-14h45 Russ Johnson Quartet
15h-16h
Pavillon Jazz et Patrimoine (promenade nord)
12h-13h
13h30-12h30 Big Bari Band
15h-16h
Pavillon Jay Pritzker
15h45 Procession de deuxième ligne dirigée par le Mystick Krewe de Laff (commence du côté ouest de la grande pelouse)
16h15-17h Dave Rempis / Ingebrigt Håker Flaten / Avreeayl Ra + Jim Baker Quartet
17h25 à 18h15 Camila Meza et le Nectar Orchestra
18h25 à 19h25 Unida latino-américaine avec Melissa Aldana, Antonio Sanchez et Ricky Rodriguez
19h45-29h Sextuor